Выступление Фото: c-ib.ru470
  • 15-04-2014 (16:14)

Общественная палата готовит жалобы на нарушение прав человека на Украине

update: 15-04-2014 (16:14)

Общественная палата России намерена обратиться в ЕСПЧ с жалобами на нарушения прав человека на Украине. Об этом 15 апреля сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на члена ОП Георгия Федорова. 

"Очень много людей обращалось по поводу нарушения прав человека на Украине, такие как ущемление свободы слова, случаи необоснованных увольнений, принуждение к участию в массовых мероприятиях, применение физического насилия. Примерно каждое 20-е обращение содержало подобную информацию", – заявил Федоров.

Специальные слушания пройдут в ОП 17 апреля. Будут обсуждаться факты нарушения прав человека, жалобы будут перенаправлены в ЕСПЧ и другие международные организации.

Одновременно член ОП заявил, что считает сомнительной возможность проведение свободных выборов президента на Украине.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Каким образом можно проводить выборы, когда фактически мы видели, что двух кандидатов просто избили. Когда на западе Украины реально несколько политических сил находятся в подполье, потому что компартия не может проводить там агитацию", – сказал он.

Отметим ранее Украина подала в ЕСПЧ, комиссару Европы по правам человека и Европейский комитет против пыток жалобу на массовое нарушение прав человека в Крыму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела