• 15-04-2014 (17:43)

ФСКН получит право следить за гражданами и применять бронетехнику

update: 15-04-2014 (18:30)

ФСКН будет преобразовано в министерство, а полномочия сотрудников службы будут чрезвычайно расширены. Об этом 15 апреля пишет "Независимая газета".

Новое министерство будет напрямую подчинятся президенту. При этом, как отмечает "НГ", не предусматривается гласность или общественный контроль за деятельностью структуры.

Согласно проекту, ФСКН сможет применять спецсредства, вплоть до бронетехники, закрывать для въезда различные территории.

Также ФСКН получит право собирать и хранить информацию о гражданах России и решать вопрос о нежелательности нахождения на территории страны иностранных граждан.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, по данным "НГ", сотрудники ведомства смогут осуществлять контроль за работой органов и учреждений Минздрава и общественными организациями. В частности, ФСКН будет контролировать процесс реабилитации наркозависимых и сможет задерживать граждан, пытавшихся совершить суицид, и проводить медицинское освидетельствование.

В то же время в Минздраве опровергают информацию о передаче части полномочий вновь образованному ведомству.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое упрощает использование наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях при сохранении необходимых мер контроля их оборота.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией