МИД России
  • 16-04-2014 (08:24)

МИД России: Спецоперацию на востоке Украины начали те, кто ранее запретил такие операции

update: 16-04-2014 (11:46)

Решение киевских властей начать спецоперацию на востоке Украины с использованием армии противоречит февральскому запрету Верховной рады на применение силы к протестующим и привлечение к операциям подобного рода вооруженных сил, заявила замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. Об этом 16 апреля сообщает РИА "Новости".

"Таким образом, новая операция против своего же народа разворачивается на Украине без голосования в Верховной раде

и по решению тех же людей, которые в феврале проводить КТО запретили.

Но то был "демократический" майдан, заливший улицы коктейлями Молотова и кровью, а теперь это настоящие "террористы", — подчеркнула она.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее, 13 апреля, после окончания заседания СНБО, и.о. президента Украины Александр Турчинов в телеобращении к украинцам заявил, что Совет нацбезопасности и обороны Украины решил начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением вооруженных сил на востоке страны.

В настоящий момент украинская армия концентрируется у населенных пунктов Краматорск и Славянск. Военным удалось отбить атаку сепаратистов на военный аэропорт в Краматорске.

Напомним, в феврале на экстренном заседании депутаты Верховной рады Украины приняли решение о запрете проведения антитеррористических мероприятий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами