Строители требуют зарплату. Фото: sakhalinmedia.ru
  • 16-04-2014 (11:32)

На Сахалине строителям областной больницы полгода не платят зарплату

update: 16-04-2014 (11:56)

Доведенные до отчаяния строители провели 16 апреля в Южно-Сахалинске пикет возле кинотеатра "Октябрь". Как сообщило ИА SаkhalinMedia,

в течение полугода им не выплачивают в полном объеме заработную плату.

Задолженность "Трансстрой-комплекта", входящего в холдинг "Трансстрой-Сахалин", перед рабочими по зарплате составляет от 6 до 11 месяцев. Строители уже обращались в прокуратуру и администрацию области, однако деньги так и не получили. Не менее ста рабочих, вышедших на пикет, потребовали у руководства компании в десятидневный срок погасить задолженность по заработной плате, у прокуратуры — провести проверку по данным фактам, у СКР — привлечь к уголовной ответственности виновных лиц.

Пикетчики работали на строительстве новых корпусов психиатрической больницы без зарплаты до тех пор, пока в январе не закончились строительные материалы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Среди них есть приезжие, которые остались заложниками ситуации и не могут купить билеты домой. В результате их предыдущих обращений сняли руководителя организации. Из правительства Сахалинской области пришел ответ, что оно все заплатило строителям, руководство компании обещает, что к вечеру деньги должны поступить, после чего зарплата будет выдана.

По данным агентства по труду Сахалинской области, задолженность "Трансстрой-комплекта" перед работниками с августа 2013 года составляла 2,9 млн рублей, однако по отчетам предприятия в январе долг был погашен.

Информации о том, как областное правительство реагировало на то, что с января строительные работы на больнице остановлены, нет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией