Усков. Фото: Знак.com
  • 16-04-2014 (17:56)

Лидер движения "Люди из стали" оставлен под арестом

update: 16-04-2014 (18:38)

Лидер челябинского движения "Люди из стали" Валерий Усков останется под арестом до 7 мая. Усков обвиняется в угрозе убийством и хранении оружия. Второй обвиняемый по делу — журналист Вячеслав Бойдарико — оставлен судом под подпиской о невыезде. Об этом 16 апреля сообщает Znak.com со ссылкой на консультанта Златоустовского горсуда Ирину Ларионову.

Усков и журналист принадлежащей ему газеты "Правда города Златоуста" Бойдарико были задержаны сотрудниками ФСБ 21 ноября 2013 года в одном из недостроенных зданий Златоуста. Там же сотрудники ФСБ обнаружили карабин, обрез ружья, патроны и корпус гранаты Ф-1. Задержанные заявили о подлоге. 

Позже на Ускова поступило заявление от депутата местного горсобрания Александра Негребецких. Как указал депутат от КПРФ, Усков угрожал ему убийством во время встречи объединения "За права рабочих", посвященной предстоящему митингу в поддержку сокращенных сотрудников Златоустовского метзавода.

Депутат сообщил, что Негребецких обещал расстрелять его, в свою очередь соратники Ускова сообщают, что наоборот, депутат напал на собравшихся и избил членов их движения Никиту Полякова и Олега Подельщикова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дела были объединены, а Усков арестован 24 февраля. Сам лидер "Людей из стали" уверен, что дело против него развалится из-за отсутствия доказательств. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь