Металлурги. Фото: fedpress.ru
  • 17-04-2014 (13:47)

Златоустовские металлурги под угрозой сесть на рельсы требуют у власти работу

update: 17-04-2014 (14:17)

Администрация Златоуста (Челябинская область) согласовала митинг в поддержку бывших сотрудников Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ), на котором они намерены потребовать от власти решить вопрос по их трудоустройству, сообщила корреспонденту Каспаров.Ru руководитель движения "За права рабочих" Марина Воробьева.

Заявленная цель митинга "Наш город — наша власть", который пройдет 26 апреля, — привлечь внимание к проблемам уволенных сотрудников ЗМЗ.

Со слов Воробьевой, уволенные металлурги, которых более полутора тысяч, недовольны вакансиями, которые предлагают им службы трудоустройства — это выездные, вахтенные и низкооплачиваемые должности. У многих маленькие дети, что не позволяет устраиваться на такую работу. Кроме того, некоторые компании предлагают липовые вакансии.

Отметим, что движение "За права рабочих" не намерено ограничиться митингом 26 апреля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На 1 мая намечена демонстрация, на которую представители движения выйдут с транспарантами, содержащими их требования, и будут раздавать листовки. Кроме того, до 15 мая будет идти сбор подписей за отставку главы Златоуста Вячеслава Жилина, которые организаторы намерены передать исполняющему обязанности челябинского  губернатора Борису Дубровскому. Для этого активисты движения приедут в Челябинск, где проведут пикеты перед зданиями Законодательного собрания и правительства региона. Ответственным лицам будут вручены требования металлургов. Аналогичная акция состоится в Москве 12 июня.

В своем заявлении движение требует "создать в городе серьезное производство, которое позволит трудиться и зарабатывать на достойную жизнь тысячам горожан и даст возможность жить и развиваться нашему родному городу. Власть, которая позволила жуликам растащить и уничтожить производство, обязана исправить свои ошибки". В документе также говорится, что

если областные и федеральные власти ничего не предпримут, металлурги готовы сесть на рельсы.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин