Взятка (vtambove.ru)
  • 17-04-2014 (15:55)

Сотрудников московского управления Росимущества задержали за взятку

update: 17-04-2014 (15:56)

Трое сотрудников московского управления Росимущества подозреваются в получении крупной взятки. Об этом 17 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

"УЭБиПК ГУ МВД России по Москве обратился представитель одной из автономных некоммерческих организаций, который сообщил о том, что

сотрудники Росимущества предлагают за денежное вознаграждение не вносить в акт проверки выявленные нарушения", — говорится в сообщении.

По данным МВД, в ходе проверки данной информации полицейские установили, что сотрудники территориального управления Росимущества в Москве, "осуществляя подготовку акта о проведении внеплановой тематической проверки фактического использования и сохранности объектов культурного наследия, предложили за 40 тысяч долларов не вносить в акт проверки выявленные нарушения".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В результате на встрече, проходившей под контролем оперативников, подозреваемые были задержаны в момент получения первого транша в размере $30 тысяч", — рассказали в МВД.

Напомним, в декабре 2013 года прокуратура запросила пять с половиной лет колонии экс-главе новгородского облуправления Росимущества Виктору Митру, обвиняемому в должностных преступлениях. По версии следствия, в 2012 году Митр в сговоре с руководителем одного из федеральных предприятий предпринял действия, которые нанесли этому предприятию около восьми миллионов рублей ущерба.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого