Прямая линия с Путиным. Фото: Facebook Олега Кашина
  • 17-04-2014 (16:09)

Путин и "печник"

Блогеры о том, что многие знаменитости на "Прямой линии" выглядели куда хуже Путина

update: 17-04-2014 (18:53)

Вопреки ожиданиям, на прямой линии с подданными Путин не стал делать громких заявлений в виде объявления о вводе войск в Украину, а напротив — сам употреблял оборот именно "в Украине" вместо "на Украине". Предпочитал сдержанную позицию, пообещав не оставаться президентом пожизненно, не гнобить окончательно пресловутых "либералов" и не самоизолировать Россию. Чем поставил в неловкое положение многих "расчехлившихся" знаменитостей из числа считавшихся ранее "либеральными" политиков и журналистов, которые в верноподданническом экстазе выглядели куда хуже его.

"После многонедельного, неприкрытого вранья Путин признал, что за спиной самообороны Крыма стояли российские военнослужащие, поскольку по-другому провести честно референдум было нельзя, — пишет Борис Немцов. — Скоро настанет день, когда он признает тоже самое и на востоке Украины. Тут особенно "прелестно", что провести честно референдум без войск нельзя. Вот такой человек правит огромной страной".

"Самые потрясающие откровения в разговоре с Путиным от тройки — Хакамада-Прохорова-Норкин, — пишет Лилия Шевцова. — Путину пришлось уговаривать Хакамаду не быть слишком агрессивной в отношении окружающих территорий. Читаем:
Ирина Хакамада: Крым всегда нуждался в русской идентификации, они всегда хотели быть в России. Как произошло — так произошло. Вы победитель, вы провели супероперацию без единого выстрела. Вы честно сказали, что "зеленые человечки" — это мирно защищавшие жителей наши военные. Считаю, что войну начинали не мы. ... Основной диалог между вами и Америкой... Как вы думаете, может ли Россия предложить вариант, при котором компромисс между Россией и Америкой будет найден?
Путин: Компромисс должен быть найден не между третьими игроками, а внутри самой Украины.

Но Андрей Норкин всех переплюнул. И зачем было так унижаться? Чтобы власть забыла либеральное прошлое? Предложение от Норкина — принять закон о том, чтобы все одеть в кадетскую форму. "Тогда мне кажется, станет модным любить Родину". Путин был потрясен. Норкин переплюнул Дмитрия Киселева. Его на Агентство Правды!

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Если коротко, то это: легитимация нового контракта Кремля с подвластным народом — на сей раз обмен будущего и благополучия на согласие жить в Военной Державе".

"Ну, с е-мобилем все, более или менее, очевидно, — пишет Александр Рыклин. — Интересно, зачем это Хакамаде? Я думаю, позвонил Сурков...

Ирина, наверное, сначала отказывалась. Дескать, ну, вас, Слава, на с вашими подставами. Хотите сделать из меня "прикормленного либерала", чтобы на меня все окрысились? Чтобы начали помоями обливать?

Сурков, конечно, приводил следующие аргументы — Да, ладно тебе... Все давно отстроились, кроме кучки оголтелых. Ты же всегда утверждала, что надо разговаривать, убеждать, доводить свою точку зрения. Ее, между прочим, сто миллионов человек услышит, если ты согласишься. Я, кстати, до последнего момента надеялся, что Хакамада что-нибудь скажет. Не случилось... Стыдно, конечно".

"Прямая линия с Путиным — эволюция жанра. Теперь Путин на сцене и беркутовцы в зале. Это правильно. Хакамада в сильно завуалированной форме от лица 4% призвала Путина не мешать выборам на Украине, — пишет Сергей Митрофанов. — Он в той же завуалированной форме ответил, что будет мешать. Путин — человек войны. Он мыслит устарелыми категориями: мы пальнем, в нас пальнут. Мы — отхватим территорию, нас запрут в Черном море. Как Петр, он все куда-то прорубается, когда уже не нужно никуда прорубаться".

"Ирина Прохорова не спросила Путина про Урлашова. А Ирина Хакамада облизала Несравненного Султана так, что это больше похоже на харакири в прямом эфире", — комментирует Ольга Романова.

"Жители восточных регионов Украины критикуют Владимира Путина за нерешительность и ждут от него решительных действий вплоть до отставки, — пишет Олег Козырев. — Жители Восточного Тимора критикуют Владимира Путина за нерешительность и ждут от него туристического визита. Жители Тверской области критикуют Владимира Путина за нерешительность и ждут от него хороших дорог. ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ НЕ КРИТИКУЕТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА И НИЧЕГО ОТ НЕГО НЕ ЖДЕТ. В страстную неделю в день прямой линии президента уместно вспомнить о таком грехе, как лицемерие".

"Еще несколько дней назад надеялась, что наши не решатся лезть в Украину дальше. Боюсь, что общественное мнение готовят к худшему, — пишет Алла Дорохина. — Будет ли полноценное вторжение или ползучий захват, не знаю. Но вижу, что гарант истекает слюной".

"Путин считает, что определенные силы хотят "размельчить" Россию по примеру Югославии, — пишет Владимир Голышев. — Прямо называть тех, кто конкретно пытается это сделать, президент не стал. "Если вы посмотрите на то, что происходит, вы и сами ответите на свой вопрос о том, кто это делает", — сказал президент".

Меня терзают смутные сомнения... Макаревич, нет?"

"У нас было два миллиона двести тысяч вопросов, заданных по телефону, семьсот тысяч смс, двести пятьдесят тысяч вопросов, присланных на сайт и целый арсенал разнообразных сумасшедших в студии — разогнаться, притормозить, повопить и посмеяться, — пишет Иван Давыдов.

Одни только видеовопросы вызывали у меня беспокойство. Нет на свете ничего беспомощнее, безответственнее и безнравственнее, чем человек, записывающий на смартфон видеовопрос президенту. А я знал, что скоро мы доберемся и до этой дряни. Все остальное мы уже опробовали, и сейчас самое время вывести их в эфир. И разговаривать оставшиеся два часа, глядя на людей в безобразном судорожном оцепенении с текущими изо рта слюнями".

"Как хорошо и правильно ВВП описывает недовольство в стране и что власть должна вести диалог. Только почему-то называет страну Украиной", — пишет Ольга Бычкова.

"Очень трогательно, что у Путина теперь точка отсчета это сталинские репрессии: ну, посмотрите вокруг и вспомните 37-й год, говорит. Вы же видите, что мы — все еще — не на этой остановке. Видите, как держимся хорошо", — пишет Михаил Фишман.

"Во время прямой линии Путин, комментируя западные санкции, упомянул своего друга Геннадия Тимченко, — пишет Илья Яшин. — По словам президента, Тимченко разбогател еще до прихода Путина во власть и нажил капиталы собственным предпринимательским талантом.

Теперь факты.

В 1999 году официальный доход Тимченко составлял €327 тыс. Сегодня его состояние оценивается в $8,9 млрд. В 1999 году Тимченко был мелким неизвестным нефтетрейдером. Сегодня, будучи гражданином Финляндии, он контролирует 1/3 экспорта российской нефти. Конечно, дружба с Путиным здесь ни при чем. Просто "талантливый бизнесмен".

Как же надоело это лицемерие".

"Все-таки какое горе, когда жизнь 140 миллионов человек зависит от лживого ***", — заключает Леонид Волков.

Дмитрий Разин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку