Алексей Навальный. Фото: Алексей Бачинский
  • 17-04-2014 (18:13)

Суд отказал Лисовенко в запрете на обновление страниц Навального

update: 17-04-2014 (20:14)

Адвокат муниципального депутата Алексея Лисовенко Федор Трусов потребовал запретить обновления сайта и "Твиттер" оппозиционера Алексея Навального. Рассмотрев ходатайство, суд отказал. Об этом 17 апреля сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Трусов заявил, что, несмотря на домашний арест, на сайте продолжают появляться "клеветнические заявления" в адрес его подзащитного.

В частности, Лисовенко рассказал, что на страницах, доменные имена которых, по мнению стороны истца, принадлежат Навальному, появилось утверждение о том, что

мундепу "нужна уже не справка из наркологического диспансера, а из учреждения другого типа".

По теме
НОВОСТИ

Свои заявления адвокат и его подзащитный подкрепили распечаткам интернет-страниц.

По мнению стороны истца, "происходящее на сайте Навального" вкупе с тем, что ранее блогер уже был осужден по делу "Кировлеса", свидетельствует о том, что он "склонен к совершению преступлений".

В связи с этим Трусов попросил поместить Навального под домашний арест и запретить ему пользоваться Интернетом в течение двух месяцев,

несмотря на то, что данная мера уже применена к оппозиционеру по делу "Ив Роше".

Адвокат Навального Владимир Кобзев заметил, что Навальному и так избрана мера пресечения, причем с более жесткими ограничениями.

Кроме того, Кобзев заметил, что суд не имеет возможности запретить родственникам и друзьям Навального вести его страницы, т.к. это касается прав других людей, а не Навального.

Сам политик отметил, что вообще не понимает, о каких публикациях идет речь, поскольку выполняет запрет и не пользуется Интернетом.

Навальный высказал мнение о том, что тактика Лисовенко в этом процессе — "производить смешной бред, который потом с удовольствием транслируют журналисты, а потом требовать запретить им публиковать его". Политик считает, что это неуважение к суду. Он попросил судью оштрафовать Лисовенко и Трусова за их поведение.

Следующее заседание по этому делу состоится 18 апреля в 11:30.

Напомним, иск Лисовенко поступил в суд 10 апреля.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный