Украино-польская граница. Фото: quinder.ru
  • 17-04-2014 (18:59)

Госпогранслужба Украины: Ограничения на въезд носят временный характер

update: 17-04-2014 (19:59)

Госпогранслужба Украины ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам из России в связи с возможностью терактов и провокаций. Мера носит временный характер. Об этом 17 апреля со ссылокй пограничников Украины сообщает Интерфакс.

В Погранслужбе пояснили, что определенные меры предосторожности предпринимаются, однако строгих предписаний по ограничению на въезд нет. В частности, это касается информации распространенной "Аэрофлотом" об ограничении въезда для мужчин от 16 до 60 лет.

“Скорее всего, такие категории граждан подпадают под категорию рисков, и поэтому компания “Аэрофлот” перестраховалась и рекомендует этой категории граждан воздержаться от поездок в Украину”,

— сообщили в  Погранслужбе УНИАН.

По теме
НОВОСТИ

Позицию Киева осудили глава СПЧ Михаил Федотов.

"Это решение, безусловно, ударит по обычным россиянам и украинцам, по российско-украинским связям в самых разных сферах: культура, бизнес, контакты между людьми",

- считает Федотов.

Очевидно, украинские власти опасаются переправки в различные города Украины провокаторов и так называемых "зеленых человечков", что подкреплено признанием президента России о том, что за спиной протестующих в Крыму стояли российские военные.

Напомним, об ограничении на въезд для граждан России от 16 до 60 лет и украинских граждан, зарегестрированных в Крыму сообщила ранее авиакомпания "Аэрофлот".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек

  • 15-04-2024 (19:26)

Израиль отложил наземную операцию в городе Рафах из-за атаки Ирана