Лицемерие. Фото: mylove.ru
  • 17-04-2014 (21:26)

Лавров: В Женеве стороны договорились о мерах по деэскалации кризиса на Украине

update: 18-04-2014 (11:56)

В результате четырехсторонних переговоров в Женеве стороны одобрили документ о начале деэскалации кризиса на Украине. Об этом 17 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на главу российского МИДа Сергея Лаврова.

"Мы одобрили документ — это Женевское заявление от 17 апреля, в котором мы согласились с необходимостью предпринять первоначальные конкретные шаги по деэскалации напряженности, установлению безопасности для всех граждан Украины", — рассказал Лавров.

"Мы договорились, что все стороны должны воздерживаться от любого насилия, от любого запугивания, от провокационных действий, и мы решительно осудили и отвергли любые проявления экстремизма, расизма, религиозной нетерпимости, включая антисемитизм. Это — очень актуальное требование для того, что происходит в последние месяцы в сегодняшней Украине", — пояснил также министр.

В частности, стороны договорились о разоружении всех вооруженных формирований и освобождении всех занятых незаконно административных зданий, площадей и других публичных мест.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также стороны признали, что кризис на Украине должен быть урегулирован самими украинцами.

Кроме того, Россия, США и ЕС договорились оказать финансовую помощь Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах