Только что в новостях на канале "Россия24" четыре раза (!) - два крупным планом и два средним - в течение тринадцати секунд показывали вот этот вот плакат. Чтобы никто не пропустил. Чтобы все успели запомнить и прочитать. А на сайте это так и висит до сих пор. Еще раз - по государственному (!) российскому телевидению журналиста называют провокатором, ультралиберальным ублюдком и косвенно призывают к расправе. А это, конечно же, призыв к расправе - и поверьте мне, друзья мои с РТР, после того, как все здесь закончится, суды в Гааге будут это ваше деяние интерпретировать именно так. И вы сядете за это. Не сейчас, лет через десять, двадцать, тридцать, но - сядете. А я постараюсь позаботится об этом. И даже если у меня не получится - об этом все ранво позаботятся другие. Поверьте.

Знаете, есть такой фильм-спектакль, "Радио "Ненависть". Там речь идет о главном радио Руанды в период геноцида. Журналисты приходили с утра как на обычную работу, как в обычный офис, ставили песни, рассказывали новости, шутили, а в перерыве между песнями и шутками размышляли о неполноценности тутси. В прямом эфире. Вылилось все это, как известно, в миллион убитых. А когда все закончилось, журналисты, которых потом - да-да, судили - делали круглые глаза и говорили, что мы здесь ни при чем. Мы просто рассуждали. Мы ни к чему не призывали.

Подумайте над этим на досуге, коллеги.

Ну и как я и говорил, после того как царь с трибуны произносит фразу про "национал-предателей", у страны остается только один путь - к ГУЛАГу.

Добро пожаловать в эпоху "Радио "Ненависть"

ЗЫ: Мне тут говорили втихаря, что на Украине по мне будет работать ФСБ. Теперь я в это верю.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены