Украино-польская граница. Фото: quinder.ru
  • 18-04-2014 (10:34)

За сутки 80 россиянам было отказано во въезде на территорию Украины

update: 18-04-2014 (12:20)

Украинские пограничники за сутки отказали во въезде на территорию страны более чем 80 россиянам. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в авиакомпаниях.

"Порядка 40 человек было снято с наших рейсов, порядка 40 — с рейсов наших партнеров",

— сказал источник.

Всего пострадали пассажиры 15 рейсов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В то же время в Погранслужбе Украины сообщают, что отказ не будет носить тотального характера, а меры по ограничению въезда являются временными.

"Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп", — говорится в сообщении Погранслужбы.

Также стало известно, что сотрудники украинской Погранслужбы получили внутренние распоряжения об отказе въезда на территорию страны российским журналистам. Об отказе во въезде на территорию страны сообщила, в частности, журналист интернет-издания "Газета.Ru".

"Корреспондентку "Газеты.Ru" на российско-украинской границе у Харькова сняли с поезда "Москва — Мариуполь", — говорится в сообщении газеты. Корреспонденту отказали во въезде, поскольку "цель прибытия не подтверждена".

"Они также заявили, что, согласно внутреннему распоряжению, журналистов на территорию Украины пускать нельзя", — сообщила журналист.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (08:33)

Россия и Украина впервые провели очные переговоры за долгое время, они касались перемещенных детей

  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей