Яндекс. Фото: yandex.ru
  • 18-04-2014 (15:51)

"Яндекс" закрывает рейтинг блогеров

update: 18-04-2014 (16:05)

Интернет-поисковик "Яндекс" закрывает рейтинги блогеров и блогохостингов на сервисе поиска по блогам, а также кнопки показа числа читателей на страницах блогеров. Об этом 18 апреля сообщается в официальном блоге компании.

"Времена изменились — блогосфера пережила пик своей популярности и уступила социальным сетям роль наиболее популярного места обсуждения актуальных вопросов.

Одновременно пошла на спад и популярность поиска по блогам. Сервис по сути заморожен уже несколько лет и, созданные в совсем других условиях, к настоящему времени рейтинги блогов перестали отображать то, что на самом деле обсуждают люди в интернете и кого они читают", — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается также, что на эту весну "Яндекс" наметил "генеральную уборку" в своих сервисах, включая сервис поиска по блогам. С сегодняшнего дня на главной странице поиска по блогам останется только функция поиска.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сами блогеры комментируют сообщение команды "Яндекса" так: "Яндекс отреагировал на новый закон. Закрытие кнопок для блогеров и рейтингов поиска по блогам",

"В ответ на законопроект, фактически приравнивающий блогеров к СМИ, сервис "Яндекс.Блоги" закрыл рейтинг российских блогеров".

Напомним, ранее Госдума приняла во втором чтении поправки к законопроекту из "антитеррористического пакета", приравнивающие блогеров к СМИ. 

С идеей таких поправок выступили депутаты от ЛДПР Вадим Деньгин и Андрей Луговой. Они предложили обязать блогеров с ежедневной аудиторией более трех тысяч посещений соблюдать те же нормы, что и СМИ — проверять достоверность информации, соблюдать "день тишины" на выборах, не распространять сведения о частной жизни граждан и указывать возрастные ограничения для пользователей. Такое приравнивание также обяжет блогеров выплачивать налоги с рекламных доходов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы