Село. Фото: Виктор Шамаев, Собкор®ru
  • 18-04-2014 (17:23)

В Новосибирской области появится вице-губернатор, курирующий сельский образ жизни

update: 18-04-2014 (17:47)

В структуре правительства Новосибирской области появится новая должность — заместитель губернатора по развитию сельских территорий, сказал врио главы региона Владимир Городецкий на конференции Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов региона. Об этом сообщило Агентство сибирских новостей 18 апреля.

По словам Городецкого, новый вице-губернатор и его команда не будут дублировать министерство сельского хозяйства области, а

станут "курировать сельхозпроизводство, образ жизни и инфраструктуру" на селе.

Напомним, что в Новосибирской области в сентябре 2014 года пройдут выборы губернатора. Предыдущий губернатор Василий Юрченко был освобожден Владимиром Путиным от должности 18 марта, за год до завершения срока своих полномочий как не справившийся с обязанностями. Городецкий до 9 января 2014 года в течение многих лет был мэром Новосибирска. После его перехода в областное правительство были назначены досрочные выборы мэра, на которых креатурой областной власти и "Единой России" был вице-мэр Владимир Знатков. Он

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

проиграл выборы кандидату от КПРФ Анатолию Локотю,

в пользу которого в соответствии с заключенным ранее соглашением снялись с выборов несколько оппозиционных кандидатов, в том числе Илья Пономарев и Иван Стариков.

После поражения единороссов на выборах мэра пост секретаря новосибирского отделения "ЕР" покинул первый вице-спикер областного Заксобрания Александр Морозов. И до этого практически после каждых выборов происходила смена лидеров у областных единороссов, так как регион "плохо" голосовал за партийных кандидатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли