Украинские силовики суть [времени] не поняли, зато мне она более чем ясна.
Зачем они отделяться-то хотят, эти антимайданщики? За что своими твердыми лбами рискуют?

А они пытаются отделаться от навязчивых страхов.

Террористы, которые захватили административные здания на востоке Украины, выдвигают украинской власти в числе прочих странные требования.
Об этом на брифинге в антитеррористическом центре при СБУ сообщил советник главы МВД Станислав Речинский, передает ЛІГАБізнесІнформ.
"Сотрудники милиции фиксируют очень странные требования среди сепаратистов. Помимо федерализации, которую они толком не могут объяснить, у них почему-то есть требование об отмене биометрических паспортов и вакцинации. То есть, непонятно, при чем здесь, собственно, сепаратисты", - сказал Речинский
.

Дело в том, что борцунами (рядовыми, конечно, а не манипуляторами-политтехнологами) движут дичайшие страхи. Разумеется, главный из них - бЕндеровцы (они же - "Правый сектор", которым обозначается вообще любая сила, направленная против т.н. "народных республик"). Но, видимо, он работать перестает: бЕндеровцев не видно, тысяч умученных ими антимайданщиков - тоже.

Но у манипуляторов в запасе есть много всего. Ведь ясно же, что Европа и Запад - это сплошные геи (которые требуют от всех быть геями), это отмена (запрет!) слов "мама" и "папа", это страшные и ужасные ГМО, из-за которых на голове могут вырасти листья или рога, "в которых гены" (надо думать, крокодилы; и неважно, что в реальной, а не выдуманной Европе ГМО сдерживают, что, разумеется, достойно критики), это биометрические паспорта (с чипами!!), это... Да много еще чего.

Я, кстати, уверен, что Речковский просто забыл перечислить те самые ГМО, они просто обязаны были присутствовать.

Пугалки такого рода существовали с 90-х, их печатала "патриотическая" пресса в России, их пересказывали на определенных каналах ТВ и радио. И теперь вся эта безобразная дрянь - в арсенале манипуляторов.

Конечно, стоит только покопаться в источниках в Сети и поразмышлять - и дряни просто не станет. Исчезнет, как класс. Но разве бабушка с иконой, стоящая перед здоровенными жлобами с автоматами (а те - "не впереди, а сзади"), полезет в источники? Нет, она полезет грудью защищать привычный мир. А то, что мир меняется, ей надо было как-то объяснить, но все средства, на которые можно было бы объяснить, ушли на шторы в Межигорье и прочие батоны.

Для внуков этой бабушки (точнее, для ленивой и нелюбопытной части внуков) придуманы пугалки про геев. Если бы до каждого дошло, что пугальщики-манипуляторы очень любят бывать в той самой "Гейропе", а некоторые там и живут, пугать стало бы гораздо сложнее.

Сообщается, что это - продовольственный запас маленькой, но гордой Донецкой республики. Потребители будут, вероятно, гарантированы от ГМО. Насчет диареи - не уверен...

BlgNLusCUAAPxe-

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены