Правосудие. Фото: city-n.ru
  • 19-04-2014 (12:44)

Карельского зампрокурора осудили условно за ДТП со смертельным исходом

update: 19-04-2014 (12:59)

В Карелии зампрокурора Пряжинского района Евгения Абрамова осудили на три года условно за ДТП со смертельным исходом. Об этом 19 апреля сообщает агентство FlashNord.

Также виновник аварии должен будет выплатить 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда матери погибшего и 100 тысяч рублей пострадавшему.

По данным агентства, ни в ходе следствия, ни на суде Абрамов свою вину не признал, а также за все это время не принес даже извинений семье погибшего.

Официально прокуратура не комментирует вынесенный приговор. На данный момент неизвестно, будет ли надзорное ведомство обжаловать приговор своему бывшему коллеге.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В ходе оглашения приговора Абрамов вел себя развязно, периодически улыбаясь. В свою очередь, мать погибшего Надежда Миронова не могла сдержать слез", — отметили в агентстве.

Авария произошла 7 сентября 2009 года на федеральной автодороге "Кола" в Пряжинском районе. Абрамов на автомобиле Mitsubishi Lancer выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с ВАЗ-21051. В результате ДТП погиб пассажир отечественной машины 19-летний Кирилл Миронов; водитель, 18-летний Дмитрий Жаров, получил тяжкие телесные повреждения.

Официально прокуратура не комментирует вынесенный приговор. На данный момент неизвестно, будет ли надзорное ведомство обжаловать приговор своему бывшему коллеге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли