Дмитрий Медведев. Фото: drugoi.livejournal.com
  • 19-04-2014 (13:00)

Кабмин согласовал проект переселения соотечественников в Орловскую область

update: 21-04-2014 (11:54)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о согласовании проекта программы содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Орловскую область. Документ был опубликован на сайте кабмина 19 апреля.

"Распоряжением согласовывается региональная программа "Оказание содействия добровольному переселению в Орловскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на 2014-2020 годы", — говорится в сообщении.

"Реализация основных мероприятий программы позволит создать условия для переселения на постоянное место жительства в Орловскую область за 2014-2020 годы 1425 соотечественникам с учетом членов семей участников программы", — отмечается в документе.

Госпрограмма по содействию добровольному переселению соотечественников из-за рубежа была утверждена в 2006 году указом президента России и продлена в 2012 году. Возможностью переселиться в Россию воспользовались почти 150 тысяч человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, накануне Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий упрощенный порядок приема соотечественников — носителей языка в российское гражданство.

Напомним, ранее Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий упрощенный порядок приема в российское гражданство соотечественников — носителей русского языка. Соответствующие поправки предложены в федеральный закон "О гражданстве РФ" и отдельные законодательные акты.

На упрощенный порядок могут рассчитывать носители русского языка, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ или СССР.

Гражданство будет выдаваться при условии переезда на постоянное место жительства в Россию, а также при отказе от гражданства иностранного государства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам