Россия — США. Фото: aen.urfo.org
  • 20-04-2014 (14:51)

Администрация США возьмет курс на сдерживание Владимира Путина

update: 21-04-2014 (11:16)

США примут стратегию по сдерживанию России. На разработку и реализацию этой стратегии уйдут оставшиеся до истечения срока полномочий президента Барака Обамы два с половиной года. Об этом 20 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на The New York Times.  

Как сообщает американское издание, в администрации Обамы пришли к выводу, что даже в случае урегулирования ситуации на Украине восстановить нормальные отношения с президентом Владимиром Путиным не удастся. В основном США сосредоточатся на отсечении экономических и политических связей России во внешнем мире.

"Такова стратегия, которой мы будем придерживаться", — сообщил бывший американский посол в НАТО Иво Даалдер.

Как отмечает издание, одним из свидетельств о намерении свернуть отношения является предполагаемое назначение послом в России Джона Теффта, который ранее был послом США на Украине, в Грузии и Литве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Обама намерен вернуться к новой версии холодной войны, "изолировать и игнорировать" Путина, а Россию сделать "изгоем", — отмечает в своем микроблоге глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Ранее стало известно, что успех на женевских переговорах был обеспечен тем, что США пригрозили заморозить активы Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области