Марш в поддержку "узников Болотной". Фото: Евгений Ухмылин
  • 21-04-2014 (14:48)

В Москве пройдет марш в годовщину 6 мая

update: 21-04-2014 (15:15)

Акция ко второй годовщине событий на Болотной площади пройдет в Москве 6 мая. Соответствующая заявка подана в мэрию Москвы. Об этом 21 апреля сообщается на странице мероприятия. 

Маршрут мероприятия пока неизвестен, но организаторы намерены завершить мероприятие на Болотной площади. Главным требованием марша станет освобождение всех "узников 6 мая" и других российских политзаключенных.

"Сейчас наступил тот момент, когда нужно навалиться всем миром. Репрессии властей — явная месть со стороны жуликов и воров всему гражданскому движению. То есть, без преувеличения, наши политзаключенные сегодня терпят лишения за всех тех, кто выходил на улицы российских городов, требовал перемен и скандировал "Один за всех, и все за одного!" — заявляют организаторы.

В частности, организаторы призывают принять участие в мероприятии жителей не только Москвы, но и других городов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Если на Марше будет большая массовость, то появляется шанс — вынудить режим реализовать народные требования и отказаться от репрессивного сценария", — уверены организаторы. 

Отметим, что предыдущее мероприятие оппозиции, "Марш правды"так и не было согласовано как шествие и прошло в формате митинга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники