Элла Памфилова. Фото: detirossii.ru
  • 21-04-2014 (14:44)

Омбудсмен Элла Памфилова осудила закручивание гаек в Интернете

update: 21-04-2014 (15:00)

У закручивания гаек в Интернете есть только один плюс — это развитие технологий обхода запретов, заявила уполномоченный при президенте России по правам человека Элла Памфилова. Об этом 21 апреля сообщает Интерфакс.

"Единственный плюс, исходя из всей этой ситуации, он сомнительный, но все таки плюс — мощный импульс для развития интернет-технологий в процессе поиска обходных путей.

Но этот плюс разбивается вдребезги огромным минусом", — отметила она на заседании СПЧ по вопросу законодательного регулирования Интернета в России.

По словам омбудсмена, попытки технологически обойти запреты и толчок к развитию таких технологий уводит в правовую "тень" тысячи пользователей Интернета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Происходит разрушение зачатков правового сознания у людей, особенно у молодежи", — сказала Памфилова.

Она выразила сожаление, что на заседании СПЧ не присутствуют представители Роскомнадзора и не могут аргументировать свою позицию и выслушать доводы за и против.

Напомним, 14 марта, согласно требованию Генпрокуратуры, был перекрыт доступ к ряду сетевых ресурсов. В частности, были заблокированы Каспаров.Ru, EJ.Ru и блог Алексея Навального. По мнению Генпрокуратуры, указанные сайты могут содержать призывы к экстремизму и потому могут быть закрыты без судебного решения и без предупреждения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине