("Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывeт труп твоего врага")

Украинское "толстовство" вчера неожиданно начало себя оправдывать. Не могу этого не признать.

Целый букет забористых новостей.

Луганский полевой командир Мозговой на разрыв аорты ругается с "народным губернатором" Болотовым.

Харьковского "народного губернатора" Варшавского лажает "Юго-Восток" ("ты кто такой?!!! тебя ж сто инвалидов на помойке избрали, сука!!!!").

"Народного президента" Одессы жeстко троллит Кваснюк ("40 человек тебя по скайпу слышали, поц! Ты б еще себя цыганским бароном назначил!").

Славянский калмык-хулиган Пономарeв, плотно пообедав с Ирмой Крат, заявляет, что кроме россиян в его войске за "Домбас" сражаются парни из Казахстана и Молдовы (может даже кто-то из Украины есть... он точно не знает - надо проверить).

Плюс 11 зеленых крокодилов привезли Коломойскому со скотчем на лапках (8 шт. он уже выкупил за наличные).

Тем временем Крым стремительно пересыхает. А крымские татары, наоборот, расцветают: Джемилев и Чубаров с боем прорвались на полуостров и затеяли красивую возню вокруг украинского флага.

Ну и славянская резня бензо-визиткой Яроша, конечно, удалась! Этого не отнять!
И, судя по всему, в ближайшие дни ада будет становиться всe больше и больше (один "двухэтапный референдум" в Луганске чего стоит!).

Всe это в совокупности даeт растерявшимся было украинцам главное - иллюзию того, что так изначально было задумано. Что они не смалодушничали, а "точно всe рассчитали".
Правда это или нет - не важно. Так нужно думать в любом случае.

Так и только так.

Известно ж, что лучший способ борьбы со страхом: считать страшным себя.
Проходишь мимо компании агрессивных подвыпивших гопников на безлюдной улице - думай о себе, как об источнике угрозы для них.

"Ну, пацанчики, повезло вам, что я нынче трезвый и настроение хорошее - целые по домам разойдeтесь". Хорошее настроение - вообще, самое главное.

Владимир Голышев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены