Газ. Фото: karelinform.ru
  • 23-04-2014 (12:04)

Из-за 1,5-миллиардного долга челябинских коммунальщиков регион отключают от газа

update: 23-04-2014 (12:49)

В Челябинской области ООО "НОВАТЭК-Челябинск" ввело ограничения по поставке природного газа организациям коммунального комплекса, не рассчитывающимся по потребленным ресурсам. Как сообщил 23 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на информацию генерального директора "НОВАТЭКа" Павла Котова,

долг коммунальщиков превысил 1,5 млрд рублей.

С 21 апреля санкции были введены в отношении двух районов — Аргаяшского и Сосновского, с 22 апреля без газа остались 10 организаций коммунального комплекса еще пяти районов: Верхнеуфалейского, Катав-Ивановского, Нагайбакского, Троицкого и Чебаркульского. С 23 апреля санкции распространятся на коммунальные предприятия Агаповского, Еманжелинского, Красноармейского, Кыштымского и Саткинского районов.

При неизменении ситуации 24 апреля задвижки закроются для Миасса и Ашинского, Еткульского, Каслинского, Красноармейского, Чесменского, Чебаркульского районов. С 28 по 29 апреля возможны санкции в отношении коммунальных организаций Челябинска, Южноуральска, Чебаркуля и Трехгорного (ЗАТО).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что должники ежегодно задерживают оплату за поставку газа и обычно покрывают долги в самый крайний срок — непосредственно перед началом следующего отопительного сезона. Однако

в 2014 году долг по сравнению с 2013 годом вырос на 460 млн рублей.

"НОВАТЭК-Челябинск", пойдя на крайние меры, напомнило, что делает это после завершения отопительного сезона, и отметило, что отключения от газа потребителей являются единственной эффективной мерой борьбы с неплатежами.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост