Мустафа Джемилев. Фото: lenta-ua.net
  • 23-04-2014 (17:09)

Сенатор от Крыма отрицает принятие запрета на въезд Мустафе Джемилеву

update: 23-04-2014 (17:31)

Депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев может беспрепятственно въехать на территорию России и Крыма. Об этом 23 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на сенатора от республики Крым.

"Никто господину Джемилеву въезд на территорию Крыма не запрещал и не собирается запрещать, и все разговоры на эту тему являются абсолютной ложью. У нас есть запрет на въезд в Крым для ряда депутатов Верховной рады, которые вели себя неправильно по вопросу ситуации на Украине и, в частности, по Крыму. Фамилии Джемилева в этом списке нет", — заявил Цеков.

Власти Крыма понимают, к каким последствиям может привести отказ во въезде на территорию Крыма Джемилева, несмотря на его антироссийские высказывания.

"Вся деятельность господина Джемилева на протяжении последних 20 лет носила абсолютно деструктивный, оскорбительный характер для русских и русскоговорящих граждан, проживающих на территории Крыма. И все это ему сходило с рук, потому что в Киеве всегда руководствовались принципом, что крымские татары — это друзья независимой Украины, а русское население Крыма — это враги независимой Украины", — сказал Цеков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также Цеков сообщил, что информация о том, что власти создают невыносимые для крымских татар условия, не соответствует действительности, ответственность за нее несет в том числе и Джемилев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (08:33)

Россия и Украина впервые провели очные переговоры за долгое время, они касались перемещенных детей

  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей