Донецк. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 24-04-2014 (08:26)

"Донецкая народная республика" проигнорирует выборы президента Украины

update: 24-04-2014 (11:54)

Руководители "Донецкой народной республики" не будут проводить в этом регионе Украины выборы президента, запланированные на 25 мая. Об этом 24 апреля сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сопредседателя президиума республики Дениса Пушилина.

"Что касается выборов президента — конечно, мы их будем игнорировать. Как мы можем участвовать в выборах, происходящих фактически у наших соседей, а не у нас?" — заявил он.

По словам Пушилина, "фактически в нынешней ситуации невозможно выбрать президента, который бы устроил и Запад, и Восток страны".

Он также отметил, что Донецкая область не видит своим кандидатом в президенты Олега Царева и не считает, что он представляет интересы этого региона в Киеве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы не имеем ничего против Царева, однако наши интересы он не представляет и представлять не может. Мы ему не давали никаких полномочий, и он не очень хорошо представляет, что у нас сейчас происходит", — пояснил Пушилин.

Также он рассказал о том, что руководство Донецкой народной республики будет продолжать выплачивать налоги Киеву до проведения референдума.

Пушилин пояснил, что Киев соблюдает свои обязательства по выплате пенсий и пособий, а ДНР соблюдает обязательства по перечислению налогов. "Если бы вдруг они перестали платить пенсии, как заявляли некоторые радикальные политики, мы тоже стали бы действовать более радикально", — сказал он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера