Саид Амиров. Фото: gudok.ru
  • 24-04-2014 (15:13)

Бывший мэр Махачкалы отказался признать свою вину в суде

update: 24-04-2014 (15:36)

Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров и бывший заместитель мэра Каспийска Юсуп Джапаров на процессе в Северо-Кавказском военном суде отказались признать свою вину в инкриминируемых им преступлениях. Об этом 24 апреля сообщает Интерфакс.

"Обвинение не поддерживаю. Считаю, что сказанное обвинителем не может считаться правдой и надеюсь, что суд разберется в этом деле", — заявил Амиров в ходе судебных слушаний.

По мнению руководителя адвокатской группы подсудимых Владимира Постанюка, обвинение строится на показаниях свидетелей, которые не могут лежать в основе обвинения.

По его словам, существуют свидетели, которые, по мнению защиты, должны выступать в суде, но они исключены из списка свидетелей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Полтора года назад адвокаты свидетелей обвинения объявляли в СМИ, что их подзащитных пытают. Результаты проведенных экспертиз говорят о том, что свидетели как минимум подвергались психологическому и физическому давлению", — заявил Постанюк.

Напомним, что 60-летний Амиров был задержан 1 июня 2013 года по подозрению в причастности к посягательству на жизнь дагестанского следователя Арсена Гаджибекова. Также по этому делу проходит задержанный 31 мая Джапаров и арестованный 26 октября 2012 года экс-помощник прокурора Кизляра Магомед Абдулгалимов.

В ходе расследования дела о покушении в сентябре 2013 года было возбуждено дело о подготовке к совершению теракта.

Амиров называет дела сфабрикованными. Адвокаты мэра неоднократно заявляли, что он не может содержаться под стражей в связи с состоянием здоровья. Амиров перемещается на инвалидной коляске в результате поражений позвоночника: в 1993-1998 годах на него было совершено пять покушений, из них три тогда, когда он был мэром.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"