Владимир Путин. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 24-04-2014 (15:50)

Путин пригрозил Украине последствиями за "карательную операцию" на востоке страны

update: 24-04-2014 (17:42)

Президент России Владимир Путин пригрозил серьезными межгосударственными последствиями тем, кто отдал приказ на проведение "карательной операции" на Украине. Об этом 24 апреля сообщает Газета.Ru.

Глава государства отметил, что если информация о погибших под Славянском подтвердится, то это "просто хунта".

"Это очень серьезное преступление против народа... Это просто карательная операция, она будет иметь последствия, в том числе и на межгосударственном уровне", — заявил Путин.

Глава российского МИДа Сергей Лавров также заявил о том, что применять армию против населения юго-востока — преступление, сообщает Интерфакс.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также подверг критике Запад, который, как сказал глава МИДа, обвиняет Россию "в том, что мы вмешиваемся в то, что происходит на юго-востоке, не предъявляя ни единого факта".

Лавров отметил, что повлиять на киевские власти должны США. "То, что наши американские партнеры могут влиять на людей, оделивших себя властью в Киеве, у меня сомнений не вызывает, я об этом уже говорил", — сказал он.

Тем временем руководство "Донецкой народной республики" объявило всеобщую мобилизацию в регионе в связи с операцией украинских силовых структур в Славянске.

"В Славянске началась общевойсковая операция. Это означает только одно — гражданскую войну", — заявили агентству в руководстве ДНР.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что на двух блокпостах под Славянском идут бои, жертвами столкновения стали как минимум пять человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"