Арсений Яценюк. Фото: artemovsk.info
  • 25-04-2014 (13:23)

Яценюк пообещал провести конституционную реформу на Украине

update: 25-04-2014 (13:51)

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что Украина будет выполнять женевские договоренности от 17 апреля. Об этом 25 апреля сообщает Интерфакс.

"Правительство Украины и в дальнейшем будет исповедовать идею выполнения женевских договоренностей.

Мы проведем конституционную реформу, и мы обращаемся к России выполнить то, что она обещала, но не сделала ни одного шага", — заявил он.

Он гарантировал, что Украина проведет реформы и амнистирует всех, кто не совершил тяжких преступлений, потому что "дошло до того, что они захватывают детские сады и прикрываются детьми".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Яценюк также заверил, что Украина обеспечит работу миссии ОБСЕ на Украине и предоставит ей доступ к любому месту проведения АТО.

Глава украинского правительства отметил также, что возможная агрессия России на территории Украины приведет к военному конфликту на европейском пространстве.

"Россия хочет начать уже третью мировую войну. Вся полнота ответственности за агрессию на территории Украины, за подрыв международной безопасности и стабильности лежит на руководстве Российской Федерации", — считает Яценюк.

Он призвал "все международное сообщество объединиться против российской агрессии".

Напомним, ранее сообщалось, что Украина приостановила операцию, после того как Россия начала масштабные военные учения на границе с Украиной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину