Илья Пономарев. Фото: Тайга.Инфо
  • 26-04-2014 (13:41)

Думская комиссия по депутатской этике рассмотрит жалобу на высказывания "эсера" Ильи Пономарева

update: 28-04-2014 (13:14)

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики, скорее всего, не раньше середины мая рассмотрит заявление члена Общественной палаты Максима Григорьева по поводу высказываний депутата от "Справедливой России" Ильи Пономарева о ситуации на юго-востоке Украины. Об этом 26 апреля сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на зампреда комиссии Андрея Андреева.  

"Если господин Григорьев обратился к нам, то комиссия согласно регламенту рассмотрит это заявление.

Однако я могу предположить, что это произойдет не раньше, чем в середине мая, учитывая, что Госдума сейчас закончила пленарные заседания и депутаты разъезжаются по регионам", — пояснил он.

"Позиция же депутата Пономарева по ситуации на юго-востоке Украины, по воссоединению Российской Федерации и Республики Крым не нова. И эта позиция была явно обозначена во время исторических голосований в Госдуме", — напомнил Андреев. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В заявлении, опубликованном на официальном сайте Общественной палаты, Григорьев пишет, что при освещении ситуации на юго-востоке Украины местные СМИ и официальные лица заявляли о том, что в события якобы вмешивается Россия. "При этом значительное их количество ссылалось на заявления депутата Государственной думы Ильи Пономарева", — утверждает член ОП. 

"С учетом того, что данные заявления депутата Госдумы Ильи Пономарева используются в качестве оправдания подавления массовых акций протеста, а также наносят непосредственный репутационный ущерб Государственной думе,

прошу комиссию по вопросам депутатской этики провести рассмотрение данного вопроса", — говорится в его обращении к председателю думской комиссии Александру Дегтяреву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный