Поезд Siemens. Фото: siemens.сом
  • 27-04-2014 (17:43)

Siemens согласился следовать санкциям ЕС в отношении России

update: 28-04-2014 (11:41)

Корпорация Siemens будет строго следовать всем санкциям в отношении России, наложенным руководством ЕС и США. Об этом 27 апреля сообщает РБК со ссылкой на немецкую Die Welt.  

Директор компании Джо Кэзер заявил, что Siemens будет последовательно реализовывать ограничения, налагаемые санкциями. При этом Кэзер заявил, что пока не может сказать, какими окажутся потери компании из-за неопределенности ситуации на Украине.

Также Кэзер заявил, что слова из его интервью о том, что корпорация не позволит "краткосрочным обстоятельствам" влиять на долгосрочные планы компании в России были вырваны из контекста. Отметим, данное интервью было дано в марте 2014 года после личной встречи президента компании с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, во время которой Кэзер заявил о готовности продолжить инвестировать в экономику России.

Годовой оборот компании в России составляет около 2 млрд евро, в российских филиалах корпорации работают почти 3 тысячи человек. В частности, компания производит сверхскоростные поезда для "Российских железных дорог"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что новые санкции США в отношении России могут коснуться энергетики и банковской сферы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь