Так называемый народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев
  • 28-04-2014 (11:42)

"Народный мэр" Славянска готов обменять задержанных наблюдателей от ОБСЕ на своих товарищей

update: 28-04-2014 (14:15)

Ополченцы Славянска по-прежнему рассматривают военных наблюдателей от ОБСЕ как военнопленных и хотят обменять их на задержанных Киевом сторонников федерализации. Как сообщает 28 апреля РИА "Новости", об этом заявил "народный мэр" города Вячеслав Пономарев.

"В частности, мы требуем отпустить моего заместителя Игоря Перепечаенко", — заявил Пономарев.

Он напомнил, что Перепечаенко был задержан СБУ в аэропорту Донецка, когда возвращался из Москвы со съемок в политическом ток-шоу одного из российских телеканалов.

"В руках хунты находится ряд наших соратников, наших товарищей. Если будет возможность, то мы готовы к обмену", — заявил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

От дальнейших комментариев по поводу воскресных переговоров с представителями ОБСЕ об освобождении 11 военных наблюдателей от этой организации Пономарев отказался.

Отметим, ранее после переговоров ополченцы согласились отпустить одного из задержанных, шведского офицера Ингви Томаса Йохансона. Его отпустили, "потому что у него проблемы со здоровьем, Швеция — не член НАТО и чтобы продемонстрировать добрые намерения и договороспособность ополченцев".

27 апреля один из инспекторов заявил, что они являются не пленными, а "гостями мэра Пономарева". В то же время он отметил, что не знает, когда его и коллег отпустят и на каких условиях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:39)

Глава МИД Украины подтвердил запрет на консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу