В Магнитогорске (Челябинская область) 27 апреля прошел пикет: "Простите нас, украинцы! Нет войне!", сообщил Каспаров.Ru организатор акции — Союз инициативных групп Магнитогорска.

Гражданские активисты встали в несколько одиночных пикетов с плакатами, содержащими просьбу о прощении в адрес украинского народа и с антивоенными призывами. Подробности и призывы участников акции выложены в социальных сетях.

Напомним, что в течение двух недель в марте произошел переход части территории Украины, республики Крым, в состав России. Для этого был срочно проведен обеспеченный Россией референдум, на котором сначала планировалось поставить вопрос о провозглашении Крыма самостоятельной республикой, но потом появилась формулировка о вхождении в состав России. После референдума в течение трех дней были приняты все необходимые конституционный законы. Только на обеспечение крымчан пенсиями понадобится от 36, по официальным данным, до 80, по расчетам независимых экономистов, миллиардов рублей, которые выделит бюджет России.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter