Даниил Константинов. Фото: navalny.livejournal.com
  • 28-04-2014 (14:46)

Следователи заявили об окончании повторного следствия по делу Константинова

update: 28-04-2014 (15:35)

Следователь, проводивший расследование дела бывшего лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, заявил об окончании следствия. Об этом 28 апреля сообщает из зала суда корреспондент Каспаров.Ru.

Сегодня в суде должны были рассмотреть две жалобы адвокатов на действия следователя, но из-за того, что гособвинитель не предоставил оригиналы документов и судье потребовалось запросить дополнительные материалы, заседание было перенесено.

После заседания следователь пытался вручить Константинову уведомление об окончании расследования, однако конвоиры запретили арестанту подписывать документы, объяснив это тем, что в конвойном помещении следственные действия с подсудимыми не проводятся. Тем не менее следователь пытался оказать давление на Константинова, требовал подписать уведомление. Константинов ничего не ответил на эти претензии.

Против подписания уведомления также выступили защитники националиста Валерий Шкрет и Денис Зацепин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Они договорились со следователем, что все необходимые документы будут подписаны на следующий день в СИЗО.

Напомним, по версии следствия, 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица академика Янгеля" Константинов поссорился с 24-летним Алексеем Темниковым и ударил его ножом, в результате чего последний скончался. Обвинение строило свою версию на показаниях друга убитого Алексея Софронова, который неоднократно давал противоречивые показания.

Обвиняемый настаивает на своем алиби. По его словам, он в тот день отмечал в ресторане с семьей день рождения матери.

Ранее Чертановский суд Москвы на стадии приговора вынес постановление о возвращении материалов в прокуратуру для устранения нарушений. 18 января 2014 года предварительное следствие снова возобновилось.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела