Обвиняемые в убийстве Анны Политковской. Фото: РИА "Новости"
  • 28-04-2014 (15:28)

Обвиняемый в убийстве Политковской заявил о своей непричастности к преступлению

update: 28-04-2014 (15:42)

Обвиняемый в убийстве журналистки Анны Политковской Рустам Махмудов заявил о своей непричастности к преступлению. Об этом 28 апреля сообщает РАПСИ.

"В 2006 году, как я потом узнал, произошла трагедия, была убита Анна Политковская,

мои братья и я не причастны ни к этому, ни к слежке. Мы не участвовали ни в каких убийствах, мои братья учились в университете", — сказал он в суде.

По данным следствия, именно Махмудов застрелил Политковскую в подъезде ее дома. Также обвиняются двое его братьев и дядя, которого следствие называет одним из организаторов преступления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Экс-милиционер Дмитрий Павлюченков помог Махмудову с документами на машину, а после ареста дяди передал ему 500-600 долларов. Махмудов уточнил, что с бывшим сотрудником РУБОП Сергеем Хаджикурбановым, также обвиняющимся в организации преступления, его познакомил дядя, но виделись они всего пару раз.

Махмудов отметил, что машина ВАЗ-2104, на которой к подъезду журналистки подъехал киллер, принадлежала ему.

По его словам, он ездил на ней сам, а также передавал ее тем, кто попросит, "потому что у чеченцев не принято отказывать".

Ранее свидетель по делу об убийстве Политковской, бывший водитель экс-милиционера Дмитрия Павлюченкова Червоня Оглы, в суде отказался от показаний, данных им в ходе предварительного следствия.

Напомним, в настоящее время по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской проходят пятеро обвиняемых: братья Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы, Сергей Хаджикурбанов и Лом-Али Гайтукаев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК