Имидж чиновника. Фото: sports.ru
  • 29-04-2014 (13:52)

В Новосибирске за взятку задержан чиновник с 20-летним стажем

update: 29-04-2014 (15:06)

Заместитель начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Евгений Моисеев решением суда заключен под стражу по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей от директора одной из строительных фирм, сообщила 29 апреля Тайга.инфо со ссылкой на следственные органы.

В 2012 году мэрия Новосибирска заключила со строительной фирмой договоры по строительству двух многофункциональных комплексов (спортивная площадка и здание с автостоянкой). Фирма обязалась получить разрешение на строительство и построить объекты, а мэрия — оказать содействие в согласовании документации. Когда сроки согласования и получения разрешения начали истекать, глава фирмы попросил Моисеева посодействовать ему, на что он согласился за 2,5 млн рублей.

Деньги договорились передавать частями, и после подписания первых документов чиновник получил 500 тысяч рублей.

По информации "Новосибирских новостей", в 2012 году Моисеева, который работал в мэрии с 1994 года, "взяли в разработку" и какое-то время

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

с разрешения суда прослушивали его телефон.

Сейчас чиновника проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. В департаменте он возглавлял управление экспертизы и правового обеспечения операций с недвижимостью.

Новое руководство мэрии Новосибирска (мэр Анатолий Локоть был избран 6 апреля) было не в курсе проходящих следственных действий. Первый заместитель мэра Андрей Ксензов, комментируя арест Моисеева, сказал, что все решения в отношении него будут приниматься в соответствии с трудовым законодательством.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией