Олег Царев. Фото: inoforum.ru
  • 29-04-2014 (18:17)

Олег Царев снял свою кандидатуру с выборов президента Украины

update: 29-04-2014 (18:29)

Депутат парламента Украины Олег Царев снял свою кандидатуру с выборов президента страны. Как сообщает 29 апреля ИТАР-ТАСС, об этом он заявил во время заседания координационного совета общественного движения "Юго-Восток".

"Я считал и считаю, что в то время, как самоназначенная центральная власть в Киеве работает на раскол страны, реальные шаги к сохранению Украины могут сделать регионы.

Общаясь и договариваясь друг с другом, минуя марионеточную власть в Киеве, они достигнут большего понимания. Но киевская власть в нарушение всех демократических норм лишила меня этой возможности.

Приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для меня с риском для жизни, а участие в теледебатах на телеканале УТ-1 при помощи телемоста было отвергнуто", — заявил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В связи с этим я принял решение снять свою кандидатуру, потому что в подобных условиях кандидатский статус неэффективен", — добавил Царев.

"Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей центральной и западной Украины. Я призываю всех остальных кандидатов — Петра Симоненко, Михаила Добкина, Сергея Тигипко, Рината Кузьмина и других кандидатов, базовый электорат которых находится на юго-востоке, сняться с выборов! Выборам, которые проходят на фоне гражданской войны, надо объявить бойкот!" — заявил Царев.

Напомним, 15 апреля Олег Царев и другой кандидат в президенты Михаил Добкин подверглись нападению агрессивной толпы возле здания телеканала ICTV в Киеве. 

После инцидента кандидат в президенты заявил, что не будет отказываться от участия в выборах ни при каких обстоятельствах, "в том числе и при угрозах физической расправы". 

Отметим, что Царев состоит в Партии регионов и на днях заявил, что готов возглавить сепаратистов в Донецкой области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения