Соратник Квачкова Александр Ермаков. Фото: Владислав Лоншаков / "Коммерсант"
  • 30-04-2014 (10:39)

Уральского соратника Квачкова приговорили к 12 годам колонии строгого режима

update: 30-04-2014 (14:53)

Свердловский областной суд приговорил Александра Ермакова, соратника экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова, к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года за подготовку вооруженного мятежа. Об этом 30 апреля сообщает РАПСИ.

В 2011 году ФСБ сообщила об аресте в Екатеринбурге сторонников Квачкова, получившего 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима за организацию мятежа. Позднее Верховный суд сократил срок его наказания до восьми лет.

Ермаков был фигурантом дела "уральских мятежников", однако позднее был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение.

После лечения Ермаков был признан подлежащим привлечению к уголовной ответственности.

Письма на свободу
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Ермаков обвинялся по делу вместе с Леонидом Хабаровым и Виктором Кралиным, которые получили по 4,5 года колонии общего режима.

Следователи ФСБ полагали, что Ермаков в составе незарегистрированного общественного движения "Народное ополчение им. К. Минина и Д. Пожарского" готовил восстание. В ходе обысков у участников движения были обнаружены "оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, литература экстремистского характера".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого