Референдум в Крыму. Фото: Reuters
  • 30-04-2014 (16:30)

Донецкая республика нашла деньги на проведение референдума о статусе региона

update: 30-04-2014 (16:49)

В правительстве провозглашенной Донецкой народной республики нашли финансы для проведения референдума о статусе региона. В настоящее время идет активная подготовка к народному голосованию, которое состоится 11 мая. Как сообщает 30 апреля корреспондент Каспаров.Ru, об этом журналистам сообщил сопредседатель временного коалиционного правительства Донецкой республики Денис Пушилин.

При этом он отказался озвучить сумму, которая необходима для проведения референдума.

Также Пушилин подчеркнул, что существует вероятность одновременного проведения референдума и в Донецке, и в Луганске.

"Мы ожидаем, что в голосовании примут участие не менее 60% населения. При этом нас не интересует, признает ли Киев легитимность референдума", — заявил Пушилин. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На вопрос о том, собирается ли Донецкая народная республика присоединиться к России, сопредседатель временного правительства ответил, что главное для республики — решить вопрос о суверенитете.

"Вопрос на референдуме будет такой — "Поддерживаете ли вы акт о провозглашении государственной самостоятельности ДНР?" — рассказал Пушилин. 

Он считает, что в том случае, если республика будет иметь суверенитет, то жители Донбасса имеют право им распорядиться, вступить в федерацию или конфедерацию с любой другой страной, будь то Россия или Украина.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов