Штурм здания милиции в Одессе. Фото: УНИАН
  • 04-05-2014 (18:06)

В Одессе пророссийские митингующие штурмовали здание милиции

update: 05-05-2014 (13:38)

Около тысячи пророссийских митингующих попытались взять штурмом здание городского управления милиции Одессы на улице Преображенской. Об этом 4 мая сообщает УНИАН

По информации агентства, митингующие прошли по улице Пушкинской, скандируя лозунги "Одесса — русский город!", "Долой Хунту", "Гурвиц — убийца!", "Одесса!" и другие.

Несколько агрессивных молодых людей разбили газетный киоск, на витрине которого увидели журнал с изображением на его обложке кандидата в мэры Одессы Эдуарда Гурвица.

Изначально активисты попытались прорваться в здание с тыльной стороны, однако им это не удалось. В настоящее время они подняли ворота въезда в здание и пытаются прорваться внутрь. Дорогу митингующим преграждают сотрудники милиции в защитной экипировке: в шлемах и со щитами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ходе штурма нападающие камнями и палками разбили окна на первом этаже здания милиции. Кроме того, они сняли украинский флаг с флагштока на фасаде здания и повесили вместо него флаг Одессы.

Милиция ответила на эти действия митингующих слезоточивым газом. По информации активистов, из разных районов города к зданию подтягивается подкрепление правоохранителей. Сторонники "Антимайдана" призывают всех присоединиться к ним.

В это же время на Доме профсоюзов неизвестные растянули огромный флаг России. К зданию продолжают нести цветы и лампады в память о погибших 2 мая.

Напомним, противостояние в Одессе произошло 2 мая в районе улицы Греческой между активистами "Антимайдана" с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана — с другой. Вечером беспорядки переместились на Куликово поле — там активисты Евромайдана разгромили лагерь "Антимайдана", произошел пожар в Доме профсоюзов, где прятались пророссийские сторонники.

При пожаре в одесском Доме профсоюзов погибли 46 человек, пострадали около 200.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников