Бойкот российских товаров. Фото: ex-news.com
  • 05-05-2014 (11:27)

Украинские магазины отказываются от российских товаров из-за бойкота покупателей

update: 05-05-2014 (12:14)

Работающие на Украине продовольственные сети отказываются от российской продукции из-за бойкота граждан, переставших покупать эти товары в знак протеста против действия российских властей. Об этом 5 мая сообщает Газета.Ru.

Призывы многих украинских активистов бойкотировать товары, произведенные в России, возымели действие на рядовых покупателей.

Директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко говорит, что с начала года продажи российской продукции снизились в несколько раз.

Как стало известно, в магазинах массово проводятся акции по продаже российских товаров со скидками от 30 до 50%, однако маркетинговая активность не дает результатов.

По теме
НОВОСТИ

Министерство экономического развития и торговли Украины зафиксировало, что в январе — феврале 2014 года товарооборот между двумя странами упал на 25%.

"Дело дошло до того, что многие украинцы подумывают отказаться от покупки товаров мировых брендов, заводы которых расположены на территории России",

— говорит директор по маркетингу продовольственной сети, решивший сохранить инкогнито.

Стоит отметить, что продовольственные сети ведут пересмотр всего ассортимента продукции и отказываются не только от российского, но и от другого импорта — это связано с девальвацией национальной валюты.

Напомним, ранее стало известно, что Россия в ответ на западные санкции, введенные в связи с действиями российских властей на Украине, может запретить закупку импортного медоборудования.

Согласно проекту, на бюджетные деньги государственные медицинские учреждения смогут покупать лишь товары, произведенные в России, Белоруссии и в Казахстане, то есть на территории Таможенного союза.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников