В Республике Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника отделения организации оперативно-розыскных мероприятий и зонального контроля отдела собственной безопасности УФСИН России. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть школьника, сообщил 5 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на СУ СКР по республике.

По данным следствия, вечером 13 августа 2013 года майор внутренней службы, управляя личным автомобилем, в селе Тарханы Темниковского района совершил наезд на 11-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался в больнице. Уфсиновец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Заметим, что ДТП с работниками исправительной системы в Мордовии не редкость. В апреле 2014 года в суд направлено уголовное дело в отношении 24-летнего сотрудника колонии. После совместной пьянки с сослуживцем обвиняемый угнал его машину и разбил ее, врезавшись в дерево. В марте 2013 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Мордовии утвердила приговор в отношении 27-летнего экс-сотрудника ИК-10 мордовского УФСИН Александра Куликова. За пьяный наезд на двух пешеходов, один из которых скончался, он лишен свободы на 2,5 года.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter