Пророссийская акция в Луганске. Фото: v-variant.lg.ua
  • 06-05-2014 (19:34)

МВД Украины обвинило сторонников федерализации в Луганске в мародерстве и бандитизме

update: 07-05-2014 (14:56)

На блокпостах сепаратистов на Луганщине распространены бандитизм и мародерство. Об этом 6 мая сообщается на сайте ГУ МВД по Луганской области.

По данным ведомства, сепаратисты останавливают грузовой транспорт, завозящий в область продукты питания, бензин, просто похищают груз и увозят в неизвестном направлении.

Луганские милиционеры признались, что они уже не способны контролировать ситуацию в области.

"Большое количество огнестрельного оружия, что попало в руки к жителям нашего региона, привело к тому, что криминогенная ситуация уже вышла из-под контроля милиции", — говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 29 апреля сторонники "народного губернатора" Луганска Валерия Болотова захватили здание Луганской облгосадминистрации. Протестующие выставили охрану на всех этажах здания и сорвали с двери табличку с именем нынешнего председателя администрации. На крыше ОГА был установлен флаг России. Возле здания занятой обладминистрации начали строить баррикады: подъехала машина с песком, а также автомобили с деревянными палетами и колючей проволокой. Также были захвачены здания прокуратуры и МВД. 2 мая здание прокуратуры было освобождено.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах