Виктория Нуланд. Фото: turkishny.com
  • 06-05-2014 (21:51)

Виктория Нуланд заявила о готовности США ввести новые санкции в отношении России

update: 07-05-2014 (14:04)

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила о готовности ввести новые санкции против России в случае срыва президентских выборов на Украине. Об этом 6 мая сообщает Интерфакс.

"Если Россия будет дестабилизировать предстоящие выборы на Украине, если российские военные пересекут границу, то будут введены новые санкции", — сказала она.

На трансатлантическом симпозиуме по проблемам безопасности ЕС Нуланд вновь подтвердила, что возможности дипломатического урегулирования украинского кризиса пока что открыты.

"Несмотря на то, что мы повысили для России цену за ее действия, мы должны сохранять в силе предложение о разрешении кризиса дипломатическим путем", — добавила заместитель главы Госдепа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Усиление санкций в отношении секторов экономики России — это совершенно необходимый шаг,

он является мощнейшим инструментом, и, как вы знаете, санкции уже оказывают воздействие на российскую экономику", — отметила Нуланд

Ранее Парламентская ассамблея Совета Европы предостерегла от внешнего вмешательства во внутренние дела Украины и избирательный процесс во время президентских выборов в стране 25 мая.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что "абсурдно говорить о выборах на Украине после карательной операции и массовых убийств". Стоит отметить, что Франция в ответ пригрозила России экономическими санкциями в случае срыва украинских выборов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (12:09)

Военный корреспондент издания "Известия" Семен Еремин погиб в Украине

  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек