Тело замученного жителя города Стрый Юрия Дяковского удалось перевезти из Славянска в Донецк, решается вопрос его перевозки домой.

Об этом во вторник 6 мая сообщила председатель Львовской облгосадминистрации Ирина Сех, передали в пресс-службе ЛОГА.

"Вчера поздно вечером после длительных переговоров тело Юрия отдали представителям Донецкой облгосадминистрации. Мы договорились с председателем Донецкой ОГА Сергеем Тарутой, что тело заберут в морг в областном центре, а утром будем решать, как его возвращать домой так, чтобы не подвергать опасности родных", - сообщила Сех...

Во Львовской ОГА напомнили, что Дяковский оказался третьим погибшим, которого вместе с Юрием Поправкой и Владимиром Рыбаком нашли в реке Торец у Славянска с признаками пыток.

Напомним, одной из первых жертв террористов стал Владимир Рыбак, депутат "Батькивщины", который хотел поменять флаг самопровозглашонной "Донецкой республики" на украинский. Его посадили в машину и увезли именно в подвал СБУ. А через несколько дней его нашли мертвым со следами пыток и вспоротым животом.

Семья Рыбака сумела забрать тело на второй день, а вот матери второго погибшего - 18-летнего студента Юрия Поправки пришлось практически вымаливать тело сына, которое выловили из реки вместе с депутатом... Тезка Юрия – Юрий Дяковский тоже погиб от пыток. По словам родствеников, которым прислали фотографию, с него сняли скальп и вырвали все зубы.

Единственный, кому удалось выжить – 22-летний Виталий Ковальчук – до сих пор находится в плену.


ОТСЮДА

Как сказал на днях представитель Путина Владимир Лукин в связи с освобождением пленных: "Я выражаю большую благодарность г-ну Пономареву и всем его коллегам..." Теперь, наверное, надо отвесить низкий поклон г-ну Пономареву и всем его коллегам за то, что выдали, наконец, семьям трупы замученных в плену. Какой он благородный человек, этот г-н Пономарев.

Снимок экрана 2014-05-06 в 22.14.18Снимок экрана 2014-05-06 в 22.13.48дяковский

НА ФОТО. Убитые террористами в Славянске Владимир Рыбак, Юрий Поправка и Юрий Дяковский.

ПОД КАТОМ. 1. Вот такими их нашли. 2. Главарь убийц, "народный мэр" Славянска.

1398517903_u1мэр

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены