Акция преподавателей вузов. Фото профсоюза "Университетская солидарность"
  • 08-05-2014 (10:53)

Преподаватели Москвы протестовали против массовых сокращений в Университете управления

update: 08-05-2014 (11:49)

В Москве 7 мая состоялась акция протеста преподавателей вузов. Чиновники не согласовали ее проведение, поэтому она прошла в формате встречи с депутатами-коммунистами Госдумы — Владимиром Родиным, и Мосгордумы — Андреем Клычковым, сообщил профсоюз "Университетская солидарность" в своем пресс-релизе, поступившем в адрес Каспаров.Ru.

Встреча с депутатами фактически превратилась в митинг у проходных Государственного университета управления (ГУУ) сотрудников и студентов университета вместе с преподавателями других вузов Москвы. Основной темой было предстоящее массовое сокращение преподавателей ГУУ, увеличение нагрузки оставшихся и, как следствие, — ухудшение качества образования.

Все преподаватели вуза (примерно 900 человек) получили уведомления об увольнении в связи с сокращением штата.

При этом лишь около половины сокращенных сотрудников ГУУ сможет претендовать на продолжение работы в вузе. Требования участников акции звучали в выступлениях, их можно было прочесть и на плакатах: "Преподаватели Москвы едины в борьбе за разумную нагрузку, достойную зарплату и против сокращений!", "Помоги вузу — переквалифицируйся в дворники!",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Эффективность ГУУ за счет сокращения управленцев!", "Высокая нагрузка преподавателя — низкое качество образования!" и других.

Заметим, что профорганизация вуза направила мэру Москвы Сергею Собянину требование прекратить фиктивные сокращения в ГУУ и начать переговоры. Ответа пока нет. Борьба против нарушения трудовых прав сотрудников ГУУ — часть всероссийской кампании "Университетской солидарности" за разумную нагрузку и достойную зарплату преподавателей вузов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских