Владимир Мединский
  • 10-05-2014 (17:31)

Украина не пропустила самолет министра культуры России

update: 12-05-2014 (13:35)

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что власти Украины не пропустили самолет, на котором российская делегация во главе с ним возвращалась из Кишинева в Москву, и заставили его развернуться. Об этом 10 мая чиновник написал в социальной сети.

"Нашему самолету с делегацией РФ приказали вернуться в Кишинев, пригрозив принудит. посадкой на Укр.", — написал Мединский.

По его словам, Украина сначала разрешила пролет делегации РФ, в которую входят депутаты Госдумы, Министерства иностранных дел и правительства, а потом передумала, развернув назад.

Ранее у вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина также возникли проблемы при пересечении воздушного пространства Украины и Румынии.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, что недавно проблемы с выездом за границу возникли еще у одного чиновника — МИД Болгарии отказал во въезде спикеру Госдумы Сергею Нарышкину. В заявлении МИДа говорилось, что Нарышкин не может осуществить визит в Болгарию из-за ограничительных мер ЕС в отношении российского политика в связи с ситуацией на Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter