Задержание активистов на прогулке у кооператива "Сосны". Фото: twitter.com
  • 10-05-2014 (18:11)

Прогулка оппозиции у дач кремлевских чиновников закончилась задержаниями

update: 12-05-2014 (13:48)

Организованная "Фондом по борьбе с коррупцией" Алексея Навального народная прогулка у дачного кооператива "Сосны", в котором состоят высокопоставленные члены "Единой России", закончилась задержаниями. Об этом 10 мая сообщает телеканал "Дождь".

Несколько машин и автобусов, которые направлялись на так называемый "дачинг" в Истринский район, остановили сотрудники полиции.

"Полицейские интересовались, что это за автобусы и куда они едут. Потом заявили, что проводится антитеррористическая операция, в связи с чем начали проверять у всех документы", — сообщила корреспондент "Дождя".

Причиной проверки документов у участников акции, помимо так называемой АТО, стала "профилактика дачных краж".

По теме
НОВОСТИ

В итоге 9 человек были задержаны, их везут в ОВД Красногорска. Также сотрудники ДПС задержали автобус, в котором было около 25 человек, которые собирались принять участие в гуляниях.

Напомним, ранее сотрудник "Фонда борьбы с коррупцией" Георгий Албуров заявил о намерении устроить в Истринском районе прогулку у дачного кооператива "Сосны". По мнению активиста, "мало что раздражает единороссов больше, чем распространение информации об их дворцах и роскошном образе жизни".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма