Репетитор. Фото: topserver.ru
  • 12-05-2014 (11:37)

Пензенские чиновники занялись поиском учителей-репетиторов

update: 12-05-2014 (13:05)

На очередном оперативном совещании в правительстве Пензенской области 12 мая чиновники решили вычислить всех учителей, занимающихся репетиторством к ЕГЭ, обложить их налогом и отстранить от участия в процедуре приема госэкзаменов, сообщил корреспонденту Каспаров.Ru один из участников совещания.

Губернатор Василий Бочкарев заявил, что учителя умышленно работают плохо, чтобы ученики после уроков приходили к ним на репетиторство.

Тему поддержал председатель областного правительства Юрий Кривов, который считает, что большинство учителей получает неплохую зарплату в школе, но основным заработком считает репетиторство. Поэтому директора школ, которые знают о своих учителях-репетиторах,

обязаны теперь сообщать о таких педагогах в налоговую инспекцию, чтобы их ставили на учет как индивидуальных предпринимателей,

Смотрите также
НОВОСТИ

чтобы они платили налоги с дохода, полученного от частных уроков. При этом, если педагог работает в выпускных классах и проводит дополнительные занятия со своими учениками на дому за деньги, то допуск к контрольно-измерительным материалам ему должен быть закрыт.

Заметим, что на этом же совещании чиновники решили брать подписку с учителей и родителей учеников о недопустимости списывания на экзамене.

Напомним, что весной 2013 года прокуратура выявила, что в Пензенской области неправильно проводилась оценка работ ЕГЭ. В случае, если два эксперта выставляли разные оценки, то, в нарушение закона, вместо того, чтобы привлечь третьего эксперта, выводилась среднеарифметическая цифра, которую вносили в сертификат. В результате этого могли быть случаи, когда оценка знаний выпускника либо занижалась, либо завышалась.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства