Олимпиада. Фото: fotki.yandex.ru
  • 12-05-2014 (14:19)

Олимпийские объекты освободили от уплаты налога на имущество до 2015 года

update: 12-05-2014 (14:50)

Краснодарский край освободил объекты зимней Олимпиады в Сочи от уплаты налога на имущество организаций с 1 января 2013 года до 1 января 2015 года. Об этом 12 мая сообщается на сайте регионального министерства финансов.

Закон вступил в силу 6 мая. Ставка налога на имущество установлена в размере 0% в отношении спортивных олимпийских сооружений и объектов, обеспечивающих их функционирование.

Налоговая льгота также распространяется на транспортную и инженерную инфраструктуру, здания гостиниц и гостиничных комплексов, строительство которых осуществлялось в рамках федеральной и региональной целевых программ подготовки Сочи к Олимпиаде.

Налог на имущество организаций является региональным налогом, и размер ставки этого налога каждый субъект определяет самостоятельно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что по итогам проверок подготовки Олимпиады в Сочи было возбуждено более 50 уголовных дел. 

Всего в течение 2013 года прокурорами внесено более 510 представлений об устранении нарушений закона в период подготовки к проведению Олимпийских игр, по итогам их рассмотрения 350 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. В административном порядке наказание понесли 710 должностных и юридических лиц.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела