Павел Каныгин. Фото: "Новая газета"
  • 12-05-2014 (14:35)

Похищенный сепаратистами журналист "Новой газеты" вышел на связь с редакцией

update: 12-05-2014 (15:09)

Журналист "Новой газеты" Павел Каныгин, о похищении которого украинскими сепаратистами издание заявило ранее, связался с редакцией. Об этом 12 мая сообщается на сайте газеты.

"Спецкор "Новой газеты" Павел Каныгин вышел на связь с редакцией, ждет встречи с коллегами. Все остальные новости — по возвращении в редакцию", — говорится в сообщении.

Тем временем, как сообщает Интерфакс, сопредседатель правительства самопровозглашенной "Донецкой народной республики"

Мирослав Руденко назвал похищение журналиста "Новой газеты" Павла Каныгина акцией бандитов или провокаторов, которые хотят дискредитировать ополчение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Требовать выкуп — это не наши методы, ополчение никогда до такого не опустится. Если требуют выкуп — то это, скорее всего, или провокаторы, которые хотят дискредитировать нас, или просто бандиты с большой дороги, которые прикрываются именем ополчения", — сказал он.

Напомним, о том, что сторонники "Донецкой народной республики" взяли на себя ответственность за захват журналиста "Новой газеты" Павла Каныгина на одном из блокпостов в Артемовске Донецкой области, стало известно накануне. Сепаратисты заявили, что у журналиста не было аккредитации для работы на территории самопровозглашенной республики, а также их не устроили негативные материалы о них.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине